Название: Сегодня опять дождь...
Автор: Morgan
Бета: нет
Пейринг: Хао/Анна
Рейтинг: G
Жанр: ангст
Тип: гет
Размер: Виньетка
Статус: закончен
Аннотация: сегодня опять дождь...
Предупреждения: возможен ООС.
Размещение: свяжитесь со мной, а потом посмотрим.
Дисклеймер: отказываюсь.
фанфик написан по фандрому - Shaman king


Верней для меня нет. Ровно год, ужасный год прошел после моего поражения. Унижение, разочарование в собственных силах, в себе, преследует меня вот уже целых триста шестьдесят пять дней. Но кроме разочарования меня преследует и боль. Боль оттого что ты знаешь, что сейчас твоя… что сейчас она готовиться к свадьбе с твоим собственным братом. И этот факт сильней режет твою душу…

Душу? Удивитесь вы. У меня нет души… возможно… раньше не было. Но сейчас я знаю, что она есть и появляется она только тогда когда болит. Душа есть только, когда болит. Может вы, и посмеетесь на этой фразой и пустите в меня очередной презрительный взгляд, но мне все равно. Гордость во мне умерла в тот день, когда погибла мама…
Как странно и красиво смотреть на эти серебряные капельки, которые падают с небес. Они танцуют свой необыкновенный танец, такой таинственный и завораживающий.  Раньше я ненавидел дождь, но сейчас… он мне нравиться, наверное. К тому же он уже идет три недели подряд, может это просто, как данность. Может, я уже просто не хочу ничего менять, может, я уже сломался.

Мой полубезумный хохот разрушает тишину на улице. Странно я еще никогда не смеялся так искренне, интересно… я никогда не имел чувство юмора и вот… смеюсь над собственной шуткой. Удивительно, как это страна меняет людей.
Три недели назад я приехал в Россию, точнее в столицу России, Москву. Может, вы подумаете, что я сбежал от собственных проблем, но вы не правы. Я никогда не сбегаю от проблем, потому что я их, собственно и создаю. Но в данном случае я избавил от проблем моего братца и его прихлебателей, «погибнув» от руки Йо.

В этом огромном городе нашлось немало мест, которые меня восхитили. Но особенно меня… изумил это Кремль. Красивое, яркое здание, рядом с которым течет небольшая река. В принципе ничего особенного нет, но сама энергетика, которая витает на этом месте, просто завораживала. Легкость, тепло, нежность, и может быть… счастье. Да, именно счастье! В этой совершенно чужой стране я стал… счастливым. Благодаря Кремлю, столь похожему на замок, благодаря этой дружеской атмосфере я, наконец, обрел то, о чем мечтал вот уже множество столетий. Я стал счастливым, обычным человеком с даром шамана…

НО… опять это, НО мешает мне жить, просто жить. Призрак прошлого, черноглазая строптивая блондинка с завышенной самооценкой. Ведь тогда я ее … я был влюблен. Влюблен по-настоящему. Но, увы, нет так нет, ни перед кем я унижаться не собираюсь!

Сегодня опять дождь… капельки воды медленно ссекают по прозрачному стеклу. Я надеюсь, что забуду, вскоре… я знаю.

Сегодня идет дождь, но когда он кончиться я забуду про свою неоправданную страсть. Я забуду… Я знаю… Я помню…