Название: Подарок Силве
Автор: Morgan
Бета: Alice Nightshade
Жанр: humor
Тип: джен;
Персонажи: Йо, слабенький намек на Хао/Силва;
Рейтинг: PG;
Содержание: Играть в покер с Хао, что может быть безумней? Выиграть в покер у Хао!
Предупреждения: Возможно, AU и OOC. + Смещены даты, совсем немножко… Автор не исключает наличие ошибок, мы не роботы, мы все люди!
Статус: закончен;
Размещение: я автор, остальное на ваше усмотрение.
Дисклаймер: отказываюсь
От автора: Итакс решила я попробовать себя в этом жанре. Признаюсь честно, это моя первая работа в этой наклонности.
Посвящается Силве, в честь подарка на день варенья!
фанфик написан по фандрому - Shaman king


15.04.2011

– Йо, так нечестно! – с наигранным возмущением Хао, перемешивая карты. Младший Асакура лишь печально вздохнул. И как его угораздило десять раз подряд проиграть Хао?
– Что ты хочешь? – тихо произнес Йо, загадочно сверкая глазами.
– Я хочу внести в наш поединок немного азарта, – издевательски произнес длинноволосый юноша, раздавая карты.
– Позволь поинтересоваться: как? – фыркнул Йо, пристально наблюдая за старшим братом.
– Хм… дай подумать, – притворно спохватился Хао, а Йо в очередной раз подумал, что в его брате пропадает великий актер. – Мы сыграем на желание! – торжественно произнес Хао. Йо оставалось лишь кивнуть.

Спустя полчаса…

– Йо, ты чего такой грустный? Неужели мой милый и горячо любимый братец решил сдаться? – издевательски просюсюкал Хао.
– Не дождешься…– яростно прошипел Йо, про себя злорадно усмехаясь.
– Ай-яй-яй – покачал головой Хао, с гордостью рассматривая своего брата. А затем лениво открыл свои карты (7, 8, 9, 10, В пики), и с издевкой провозгласил. – Фулстирт!
– Ах, Хао мне так жаль, – притворно произнес Йо, показывая свои четыре короля и джокер. – Покер!
– Йо, – хлопнул в ладоши длинноволосый шаман. – Я тобой горжусь! – саркастически возвестил Хао, злобно сверкнув глазами в сторону брата. – Ну давай, выкладывай, что ты хочешь?
– КАННА! Ко мне! Кааааана! – это было первое, что произнес Хао после озвученного желания. Йо удовлетворенно улыбнулся, наблюдая, как его старший брат поспешно уходит.

16.04.2011.

Сегодня в этом доме была праздничная атмосфера. В честь чего? Сегодня 16 апреля 2011 года Силве Патчу исполнялось двадцать семь лет. По этому поводу, с очень тяжелой руки Анны, сей великолепный дом был вычищен до блеска и украшен. Везде можно было увидеть разноцветные воздушные шарики, блестящие гирлянды и веселые плакаты. Сам именинник скромно сидел за столом и весело разговаривал с Йо, когда произошло это…
Дверь с грохотом открылась и на пороге предстала красивая, нет, просто прекрасная девушка с длинными шелковистыми волосами. Она была одета в дорогой костюм официантки, на ногах -  черные лаковые туфли на высоченном каблуке. Величественно (правда не совсем грациозно) она прошествовала прямо к имениннику, держа в руках огромный поднос. На нем гордо возвышалось произведение кулинарии: огромный бисквитный торт с малиновыми розочками и салатовыми лепесточками.
Всем находящемся в зале показалось, что лицо у этой « незваной» гостьи кого-то им напоминает. Но абсолютно никто не понял, кого же именно. К этому времени прекрасная незнакомка совсем по-хамски уселась имениннику на колени и, чмокнув его в щечку, произнесла:
– С днем варенья!
После этой фразы напряженная атмосфера развеялась, и продолжилось прежнее веселье. Мило улыбнувшись Силве, Йо наклонился к незнакомке и тихо прошептал ей на ухо:
– В тебе погибает поистине Великий актер,… Хао! – на что незнакомка лишь обаятельно ухмыльнулась!
– Все приходит с практикой, Йо-кун, – совсем по-женски поправил прическу Хао и потащил за собой Силву танцевать. А Йо лишь издалека наблюдал за своим немного сумасшедшим  братом.