Название: Золотое кольцо и разбитое сердце.
Автор: Morgan
Бета: Black fire 
Пейринг: Лайсерг + много оригинальных персонажей.
Рейтинг: PG-15
Жанр: детектив, мистика, экшн, дарк
Тип: джен
Размер: миди/макси
Статус: Заморожен 
Аннотация: У каждого героя после турнира шаманов сложилась своя собственная личная жизнь. У Ласерга она течет мирным ключом в небольшой квартирке Лондона. Но однажды одно событие все переворачивает с ног на голову.
Предупреждения: Возможен ООС, возможно АУ.
Сам фик представляет развитие жизни Лайсерга и только Лайсерга. Оригинальных героев будет очень много, и события будут развиваться совсем не зависимо с сюжетами манги и сами.
Размещение: не разрешаю.
Дисклеймер: отказываюсь на права персонажей.
фанфик написан по фандрому - Shaman king


Глава 1. Невезучий день.

Небольшая лондонская квартирка в самом центре города. Светлая спальная комната, зашторенная легкими занавесками, хранила сон молодого мужчины, отдыхающего после трудовой ночи. Тишину сонного мира разорвал телефонный звонок, раздавшийся в коридоре квартиры. Мужчина, резко распахнув глаза, прислушался, пытаясь определить источник звука. В коридоре настойчиво звенел телефон, требуя к себе внимания, и Лайсерг, лениво поднявшись с кровати, проследовал к трезвонящему аппарату.
– Да, – спокойно сказал мужчина, скучающим взором окидывая  бежевые обои на стенах.
– Мистер Дител? Это вы? – раздался в трубке звонкий женский голос.
– Нет, рогатое существо с розовым хвостиком! – иронично ответил Лайсерг.
– Ох, простите мою невежливость. Меня зовут Клара Льюс, я обращаюсь к Вам по поводу ваших феноменальных способностей! И… – мужчина шумно вздохнул, покорно выслушивая этот бесконечный поток бессмысленных изречений.
– Короче! – резко прервал девушку Лайсерг.
– Эээ… Мистер МакГрат приглашает вас на дружеский ужин в два часа пополудни, я очень надеюсь, что вы придёте и не бу…
– Где? – лишние формальности, и без того знакомые Дителу, он слушать не собирался.
– Ресторан «SanKram», Беккер-стрит 19.
– До свидания! – не слишком учтиво бросил трубку мужчина, коряво записав время и адрес на ядовито-желтом листке блокнота, который находился на столе рядом с телефоном.
«Еще один день потрачен зря», – подумал Лайсерг, представляя, что ему надо сделать в этот день.
Лайсерг привел себя и кровать в порядок, потом с чистой совестью отправился на кухню, чтобы сварить себе кофе. Ибо кофе – это святое, им пренебрегать нельзя!
Привычно поставив серебряную кофеварку на огонь, Лайсерг с интересом взял вчерашнюю газету «Today'struth» и углубился в чтение. Все равно напиток будет готов только через минут десять-пятнадцать…
«Премьер Министр утверждает, что скоро состоится брак его сына с прекрасной леди Элизабет Суон… Что за бред? на заборах и то люди пишут более интересные вещи, чем в этой сплетнице…
Вчера на мосту были замечены такие суперзвезды, как… и бла-бла-бла… Им действительно писать больше нечего, чем противные сплетни, не имеющие перед собой ни фунта… Так-с, что там на следующей страничке…
Внимание! О, уже интересно ж… Кхм…
Внимание! В квартире знаменитого коллекционера Жана Экльста’рью был найден труп его будущей невесты. Все деньги и драгоценности были вывезены из квартиры, представшей перед первыми следователя, как некое подобие руин.  Антикварная мебель, стоимостью целого состояния, пропала… Были повреждены также картины викторианской эпохи! Лучшие сыщики Лондона в замешательстве. Никто не знает, кто смог совершить такое варварство…»
«%№%№;!!! – мысленно выругался Лайсерг, резко отшвырнув от себя газету. – Что опять за напасть! Казалось, вот только закончился этот проклятый Турнир, так вот и на Лондон нашло это безумие! Rescue the Great Queen!»
- Черт! – воскликнул Лайсерг, бросившись к плите. Увлекшись чтением, мужчина совсем забыл про свое любимое кофе, которое сейчас ровной массой растеклось по белоснежной плите.
- Что ж за день сегодня такой?! – флегматично поинтересовался мужчина у стен, небрежно бросая грязную кофеварку в раковину. Настроение на день совершенно испортилось. А еще эта встреча… Боже, когда он успел настолько нагрешить, что приходится так расплачиваться, а?

***
[Спустя три часа]

Нервно пригладив свои растрепанные волосы, Лайсерг уверенной походкой направился в ресторан. По крайней мере, это они от него что-то хотели. И пусть они и беспокоятся о ЕГО моральном удобстве.
- Сэр? – остановил его входа охранник. Хмуро сведя брови, Лайсерг выдавил из себя самый дружелюбный оскал, на который только был способен.
- Мистер Лайсерг Дител, - любезно проинформировал он громилоподобного служащего ресторана. Тот, немного нахмурив свои пышные брови, стал внимательно сверяться со списком.
Лайсерг устало привалился к стенке приличного заведения, в тайне забавляясь видом мужчины, стоящего перед ним. Тот был семейства дережабровидных, как в уме окрестил его Лайсерг. Охранник был облачен в дорогой черный костюм, который подчеркивал всевозможные недостатки данного объекта. Лысина отбрасывала неяркие блики из-за люстры, светившей прямо на нее.
- Мне еще долго ждать? – притворно зевнул Лайсерг, зло взглянув в небесно-голубые глаза охранника.
- Простите, сэр, но пока я не буду уверен, что ваше имя есть в списках, я просто не имею права впускать вас в ресторан, - вежливо пробасил мужчина, торопливо ища что-то в своих бесконечных бумажках.
- Сэр, а вы будете объяснять причину моего опоздания месье…  МакГрату, - невинно хлопая глазками, произнес Лайсерг, немного запнувшись на фамилии.
- О! – сразу же встрепенулся страж порядка. Он сразу как-то подтянулся, распрямился…
- Не смею вас больше задерживать, сэр. Мистер МакГрат будет ждать вас за третьим столиком в центральном ряду, - гордо произнес охранник, делая особый акцент на фамилии. Лайсерг лишь равнодушно пожал плечами, широкой походкой направляясь в ресторан. Ох, как же он хотел есть.
Только зайдя в помещение ресторана «SanKram», можно было задохнуться от всей той роскоши, которая тебя окружает. Величественные подвесные люстры, эпохи самой Елизаветы I. Роскошный паркет ручной работы, изящные столики с белоснежными скатертями… Не зря этот ресторан посещали только люди высшего общества, которые могли позволить себе такую прихоть.

Медленно вальсируя между столиками, мужчина обратил внимание на небольшое количество посетителей. Казалось, что в таком большом городе, как Лондон, любителей роскоши и пафоса было навалом, а здесь…
– Мистер Дител? – неожиданно окликнул его мягкий баритон. Лайсерг, медленно повернувшись, встретился взглядом с глубокими карими глазищами.
– Мис… тер МакГрат? – немного осипшим голосом произнес мужчина, усаживаясь за столик рядом с новым знакомым.
– Ох, да! Ну что мы обо мне, я хотел поговорить о вас! – жизнерадостно произнес собеседник, неловко приглаживая растрепанные волосы. Мистер Марио МакГрат был невысоким худым человеком, который брал от жизни все, что ему было желанно. Черные волнистые волосы, были аккуратно собраны в небольшой хвостик, придавая Марио черты настоящего аристократа, а дорогой серый костюм – излишней важности и пафоса.
– Ну, что вы, я совсем об этом не догадывался, – ядовито процедил Лайсерг, резким взмахом руки отряхивая свой черный пиджак от несуществующих пылинок.
– Я вижу, что день у вас сегодня не задался. Но все же не могли бы вы уделить мне парочку минуточек, – будничным тоном произнес мистер МакГрат, пропуская мимо ушей тон Лайсерга.
– Хорошо, – спокойно произнес зеленоволосый мужчина, берясь за вилку. От этих всевозможных блюд на столе были такие прекрасные запахи, что было бы грехом не попробовать хоть кусочек.
– Итак, как вы, наверное, уже знаете, невестка великого коллекционера машин Жана Экльста’рью была жестоко убита в его квартире. Зрелище предстало… – Марио противно сморщился, видимо вдаваясь в воспоминания, – было просто ужасающим. Это не первый, конечно, случай жестокого убийства в Лондоне, но все же…
– И что вы от меня хотите? – прямо в лоб спросил Лайсерг, с трудом проглатывая внушительный кусок мягкого мяса.
– Ну, что ж, вы так торопите события, мистер Дител, – будничным тоном произнес темноволосый мужчина, медленно отпивая вино из бокала. – Вы все поймете в свое время.
– Вы оторвали меня от моих дел, чтобы сообщить эту новость? – саркастически прошипел Лайсерг, трудолюбиво накручивая на вилку золотистые спагетти под пастой. Что-что, а поварам этого ресторана нужно непременно отдать должное… Мням!
– Нет, что вы, совсем не за этим, – весело ухмыльнулся МакГрат.
– Я не люблю загадки, – раздраженно произнес зеленоволосый мужчина, дерзко взглянув в хитрые карие глаза.
– А зря, – немедленно принял безмолвный вызов Марио.
– Так убедите меня в этом, – едва слышно произнес Лайсерг, выдавливая из себя очередной оскал.
– Ох, что поделать с этой молодежью. О времена, о нравы! – ностальгически протянул Марио, доставая из внутреннего кармана пиджака значок. – Марио Люциан МакГрат. Полиция.

Отредактировано Morgan (2012-03-29 20:48:53)